thu 3 December 2015
Live auction 79
88

COPPIA DI VASI CINA SEC. XIX

€ 2.000 / 2.500

COPPIA DI VASI CINA SEC. XIX

in avorio a doppio corpo decorati con ramages e riserve finemente intagliate a rilievo con figure in dei giardini alt. cm 26,5, poggianti su base in legno (2)

A PAIR OF IVORY VASES CHINA 19TH CENTURY