Important Furniture and Works of Art, Porcelain and Maiolica

thu 19 November 2015
Live auction 75
50

LUMIERA, SECOLO XIX

€ 1.500 / 2.000

LUMIERA, SECOLO XIX

in bronzo decorato a perline e fiori con pendenti in cristallo trasparente e viola, a un palco con otto bracci ricurvi, complessive otto luci, decorata nella parte superiore con una corona stilizzata, cm 90x67