Important Furniture and Works of Art, Porcelain and Maiolica

thu 19 November 2015
Live auction 75
34

CASSETTONCINO, PIEMONTE, FINE SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500

in noce intarsiato con legni vari a motivi romboidali e piano in marmo; fronte a 2 cassetti inquadrati da lesene filettate ad imitare scanalature, gambe troncopiramidali, cm 85x58x33