Old Master Paintings

mon 22 April 2013
Live auction 70
129

Seguace di Martinus Nellius, sec. XVIII

€ 2.500 / 3.500
NATURA MORTA CON UVA, PESCHE, CILIEGE, FICHI E LIMONE
olio su tela, cm 44x60

Il dipinto è corredato da parere scritto di Maurizio Marini che riferisce l'opera a Martinus Nellius (Leida, post 1669-The Hague 1719)