Old Master Paintings

mon 22 April 2013
Live auction 70
50

Giuseppe Craffonara

€ 1.800 / 2.200
Giuseppe Craffonara
(Riva del Garda 1790-1837)
TRASFIGURAZIONE
olio su carta riportata su tela applicata su tavola, cm 99x68
firmato e datato 1823
Il dipinto riprende dall'originale di Raffaello, Pinacoteca Vaticana, Roma
Â