19th Century Paintings

tue 23 April 2013
Live auction 69
383

Renato Natali

€ 2.500 / 3.500
Renato Natali
(Livorno 1883 - 1979)
LE AMICHE
olio su tavoletta, cm 39x37
firmato

Per confronto si veda dipinto di analogo soggetto, Le Amiche, 1922 circa in R. Monti, Renato Natali, Livorno 1983, p. 47