19th Century Paintings

tue 23 April 2013
Live auction 69
390

Guido Peyron

€ 600 / 800
Guido Peyron
(Firenze 1898 - 1960)
LA GATTINA
olio su faesite, cm 42x52
firmato
sul retro della tavola: dedica ad personam e timbro della Galleria Santa
Croce, Firenze

A cura di Vittorio Grotti, Mostra d'arte ai frati, Camaiore

Provenienza
Collezione privata, Firenze
Galleria Santa Croce, Firenze