19th Century Paintings

tue 23 April 2013
Live auction 69
373

Giovanni Lomi

€ 3.500 / 4.500
Giovanni Lomi
(Livorno 1889 - 1969)
CANALE DELLA VENEZIA LIVORNESE
olio su tela, cm 86x94,5
firmato
sul retro della cornice: etichetta “Crociera italiana nell’america
latina, canale della venezia livornese”