19th Century Paintings

tue 23 April 2013
Live auction 69
400

Coppia di seggioloni, Italia settentrionale, metà sec. XVII, in noce

intagliato, finali a fiamma stilizzata, spalliera sagomata, braccioli
rettilinei, piedi a zampa leonina, danni e mancanze (2)