European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
82

Specchiera, Toscana fine sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, cimasa sormontata da aquila su volute vegetali ricadenti lungo i lati, cornice rettangolare decorata a tortiglione, piedi a ricciolo, cm 161x72, alcuni danni e restauri

€ 1.500 / 2.000