European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
87

Specchiera, Murano, fine sec. XVIII, in legno intagliato e dorato e specchi policromi, cimasa intagliata e traforata a volute non pertinente, cornice rettangolare decorata da motivi floreali in rilievo e ovali con figure classiche campite su fondo blu, cm 148x92, alcuni danni

€ 4.500 / 6.000