European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
86

Coppia di divani a panchetta, Venezia, metà sec. XVIII, in legno dipinto nei toni del verde a motivi floreali, estremità a voluta, gambe sinuose su piedi ferini stilizzati, ricoperti in seta operata color salmone, lungh. cm 218 e cm 238, restauri (2)

€ 3.000 / 5.000