European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
108

Grande panchetto, Veneto, seconda metà sec. XVIII, in noce intagliato, fascia sagomata e centrata da motivi floreali, gambe mosse su piedi a zoccolo stilizzato, ricoperto in velluto rosso cremisi, lungh. cm 190

€ 2.000 / 2.500