European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
141

Coppia di consoles, Marche, fine sec. XVIII, in legno dipinto nei toni dell'azzurro e del bianco ad imitazione delle ceramiche Wedgwood, piano rettangolare dipinto a finto marmoverde, fascia decorata con motivo a guilloche, gambe troncoconiche su piedi torniti, cm 155x74x93, alcuni restauri (2)

€ 10.000 / 15.000