European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
61

Cassettone scrivania, Lombardia, fine sec. XVIII, in noce intarsiato con profili ebanizzati, piano rettangolare con angoli scantonati e becco di civetta, quattro cassetti di cui il primo con fornte a calatoia e cassettini, formelle decorate da composizioni floreali, base quadrata e piedi a mensola, cm 146x60x114

€ 6.000 / 8.000