Property from two italian collections

thu 23 May 2013
Live auction 65
88

a) Anonimo, sec. XIX

a) Anonimo, sec. XIX
RITRATTO DI LUDWIG VAN BEETHOVEN 1841
litografia. mm 375x270.
b) Anonimo francese, sec. XIX
PAESAGGIO FLUVIALE
acquaforte acquerellata. mm 245x370
c) Edward Jackson Stodart
(1879-1934)
VARIETY 1777
pointillè a colori. mm 505x328.
Da George Morland.
(3)