Modern and Contemporary Art

tue 18 June 2013
Live auction 64
96

Piero Dorazio

€ 1.000 / 2.000
Piero Dorazio
(Roma 1927 - Corciano 2005)
COMPOSIZIONE
tempera su carta, cm 40x45
firmato e datato

eseguito nel 1990

L'opera è accompagnata da autentica dello Studio Piero Dorazio su fotografia