European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
360

Scrigno, Vienna, sec. XIX, in noce, interno architettonico laccato verde, carta dorata ad imitazione dei fregi neoclassici, e piccoli paesaggi, con venti piccoli cassetti ed uno sportello con vetro pitturato a figura di turco, cm 38x21x37