European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
301

Quattro poltrone, Genova, ultimo quarto sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, spalliera rettangolare centinata, braccioli a giorno con estremità a ricciolo su sostegni mossi, gambe tornite e scannellate su piedi a pigna ricoperti in velluto verde, restauri e riprese alla doratura (4)

€ 8.000 / 12.000