European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
143

Piatto, Emilia, fine sec. XVIII, in maiolica, decorato nei toni del blu con motivo vegetale stilizzato lungo il bordo e rametto al centro, diam. cm 34,5, restauri

€ 300 / 400