European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
299

Orologio da mensola, Genova, sec. XVIII, cassa sagomata in legno laccato in policromia nei colori pastello ed intagliata a volute di foglie di acanto, quadrante in legno, piedini a ricciolo, alt. cm 88, meccanismo da revisionare, privo di mensola

€ 8.000 / 10.000