European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
176

Gavetta, Montelupo, fine sec. XVIII, di forma circolare in maiolica, fascia con iscrizioni, anse a conchiglia, diam. cm 22, ampio craquelè e felature