European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
145

Bottiglia, Sicilia, sec. XVIII, in maiolica decorata nei toni del verde e del giallo, corpo con pesci profilati in bruno manganese, due anse cordonate, alt. cm 24,5

€ 800 / 1.000