Silver, Jewels and Watches

wed 27 November 2013
Live auction 54
38

Coppa centro

Coppa centrotavola, Germania, fine sec. XIX, in argento, corpo ovale traforato con figure di divinità classiche, base cesellata a foglie lanceolate, due anse a ricciolo, poggiante su quattro piedini a palla, interno in vetro blu, cm 433x20, g 2465 lordi