Silver, Jewels and Watches

wed 27 November 2013
Live auction 54
39

Calamaio, se

Calamaio, sec. XIX, in argento, vassoietto ovale con bordo perlinato, boccette porta polvere e porta inchiostro con bordi cesellati a foglie lanceolate, coppa porta pennini con due anse ad anelli, cm 27x16,5, g 1150