Silver, Jewels and Watches

wed 27 November 2013
Live auction 54
129

Anello in oro giallo, oro bianco, lapislazzuli e diamanti

€ 1.500 / 2.000
realizzato come una fascia bombata sbalzata e cesellata a motivi fogliacei in oro giallo e oro bianco con inserti in brillanti al centro della quale è montato un lapislazzuli ovale cabochon, g 25