mon 16 December 2013
Live auction 51
103

Intaglio Cina sec. XIX , in giada, raffigurante due pesche avvolte in tralci fioriti, poggiante su base il legno intagliato, cm 4,2x3,5x2,2

€ 1.000 / 1.200
Intaglio Cina sec. XIX, in giada, raffigurante due pesche avvolte in tralci fioriti, poggiante su base il legno intagliato, cm 4,2x3,5x2,2

A Chinese carved jade, 19th c., depicting two peaches with blossom, on carved wood stand