mon 16 December 2013
Live auction 51
80

Coppia di vasi Cina sec. XIX, a bottiglia, in porcellana gialla, incisi a motivi floreali, recanti marchio Kangxi, alt. cm 34 (2), danni e restauri

€ 2.000 / 2.500

A pair of yellow porcelain bottle vases, 19th c., Kangxi mark