European Furniture and Work of Arts

tue 15 April 2014
Live auction 40
128

Scultura, Scuola francese, sec. XIX, in bronzo in patina policroma raffigurante un leone in lotta con un serpente, probabilmente opera di Antoine Luis Barye. Base ovale in marmo nero, alt. cm 36

€ 2.000 / 3.000