European Furniture and Work of Arts

tue 15 April 2014
Live auction 40
150

Bureau plat, Francia, fine sec. XVIII, in palissandro con profili in bois de rose, piano rettangolare sagomato ricoperto in cuoio bulinato, fascia mossa con tre cassetti, alte gambe sinuose con scarpette in bronzo, cm 146x78x77, danni e mancanze

€ 3.000 / 4.000