thu 29 May 2014
Live auction 34
635

Orologio da tavolo, manifattura di Capodimonte, fine sec. XIX, in porcellana policroma, cassa rocaille contornata da putti a tutto tondo, quadrante con numeri romani, alt. cm 46, lievi danni, meccanismo da revisionare