thu 29 May 2014
Live auction 34
526

Grande credenza, Italia centrale, seconda metà sec. XVII, in noce a patina

€ 5.000 / 7.000

scura, piano rettangolare scantonato con becco di civetta, gocciolatoio

sotto al piano, tre cassetti nella fascia decorata a formelle ottagonali,

due sportelli nella parte sottostante, base modanata, piedi a mensola, cm

187x61x125, un restauro sul piano