wed 4 June 2014
Live auction 33
106

Vaso, China sec. XVII-XVIII, in porcellana bianca Dehua, le anse a teste leonine, alt. cm 38,2, poggiante su base in bronzo dorato

€ 3.200 / 3.800

A white Dehua porcelain vase, China 17th- 18th c.

Provenienza - Provenance

Maghenzani Antichità, Milano

Maghenzani Antichità, Milan