tue 10 June 2014
Live auction 32
247

Coppa, Nishapur, sec. XIV, in maiolica, di forma emisferica, cavetto decorato in bruno manganese con un leopardo rampante a destra, diam. cm 21,5, alt. cm 8,5, ricomposta e restauri