tue 10 June 2014
Live auction 32
246

Coppa, Nishapur, sec. XIV, in maiolica, di forma troncoconica, cavetto decorato in bruno manganese e giallo osside con grande pavoncella fra motivi floreali stilizzati, diam. cm 23, alt. cm 8,5, ricomposta e restauri