Silver, jewels, watches and coins

tue 25 - wed 26 November 2014
Live auction 23
63

* Tabacchiera, Torrini 1950, in oro giallo, oro bianco, diamanti e smalti

€ 1.500 / 2.500

con profilo di forma ottagonale in oro giallo cesellato, al centro un elemento in smalti policromi raffigurante un paesaggio entro profilo in oro bianco cesellato. Apertura impreziosita da brillanti, punzoni Torrini e 750, g 257