Furniture and Objects Of Art

thu 27 November 2014
Live auction 21
125

Coppia di rare consoles, Roma, metà sec. XVIII

€ 15.000 / 18.000

in marmi policromi, piano sagomato listrato in giallo antico con profili in breccia verde e decorati nella parte centrale con campionario di marmi policromi differenti tagliati a tasselli quadrati, base sagomata a mensoloni con volute, cm 92x45x75, lievissimi danni