thu 4 December 2014
Live auction 20
146

BRACCIALE, CINA, SEC. XIX

€ 1.200 / 1.400

BRACCIALE, CINA, SEC. XIX

in argento dorato al traforo decorato con pipistrelli e simboli con grande placca centrale in giadeite verde smeraldo intagliata con motivi floreali

A silver and jade bracelet China 19th century