Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

mon 15 December 2014
Live auction 18
241

Sironi, Mario

€ 1.000 / 1.500

Sironi, Mario

(Sassari 1885 – Milano 1961)

AEREO SULLA CITTÀ

Carboncino su carta avana. mm 229x151.

Firmato a carboncino in basso a destra.

In cornice.