Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

mon 15 December 2014
Live auction 18
225

Meuris, Emmanuel

€ 600 / 800

Meuris, Emmanuel

(Liegi 1894 – Fraipont 1969)

VEDUTA DELLA GROTTA DI POSILLIPO

Tempera policroma su carta. mm 239x348.

Firmata in basso a destra.

In cornice.