19th century Paintings - II

tue 10 March 2015
Live auction 15
171

Pompeo Mariani

€ 6.500 / 7.500

Pompeo Mariani

(Monza 1857 - Bordighera 1927)

BORDIGHERA

olio su cartone, cm 49x70

firmato e datato in basso a sinistra "Bordighera 1915"

sul retro: etichetta "Galleria Bolzani, Milano, n. 67, XLIII", firmato e

titolato e datato "5. I. 39"