19th century Paintings - II

tue 10 March 2015
Live auction 15
183

Alfonso Hollaender

Alfonso Hollaender

(Ratisbona 1845 - Firenze 1923)

SCORCIO DI TORRENTE

olio su tavoletta, cm 24,5x37

firmato in basso a sinistra

sul retro: etichetta con iscritto "Collezione Vannecchi, 66, R.

Hollaender"