19th century Paintings - II

tue 10 March 2015
Live auction 15
168

Achille Cattaneo

€ 1.000 / 1.400

Achille Cattaneo

(Limbiate 1872 - Milano 1931)

a) SCORCIO DI VENEZIA

olio su tela, cm 53x43

firmato in basso a destra

b) SCORCIO DI MILANO

olio su compensato, cm 53x70

firmato in basso a destra