European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
435

SPECCHIERA, TOSCANA, FINE SEC. XIX,

€ 1.500 / 2.000

in legno intagliato e dorato, cornice rettangolare con angoli superiori stondati, bordo esterno a cordonetto, fascia bulinata con motivo a foglie, cm 152x116, completa di cimasa traforata  a volute non pertinente, alt. cm 35