European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
491

QUATTRO POLTRONCINE, TOSCANA, PRIMA META' SECOLO XIX,

€ 4.200 / 4.600

in noce a patina bionda con applicazioni in bronzo dorato, spalliera rettilinea decorata con bronzi raffiguranti strumenti musicali, braccioli a giorno desinenti a teste maschili, ricoperte in seta avorio, gambe anteriori troncopiramidali, alcuni danni (4)