European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
445

OROLOGIO SOPRAMMOBILE, PARIGI, INIZI SECOLO XIX

cassa in legno in forma di lira con applicazioni in bronzo dorato, quadrante con numeri romani firmato Petit à Paris, meccanismo con sospensione a filo di seta, carica otto giorni, alt. cm 51, da revisionare