European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
515

OROLOGIO, PARIGI, FINE SECOLO XIX

in bronzo dorato, quadrante con numeri romani in smalto, cassa rettangolare sormontata da cesto di fiori, meccanismo con scappamento ad ancora, sospensione a lamina d'acciaio, suona le ore e le mezz'ore, alt. cm 30, da revisionare