European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
531

DUE STATUINE, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, SECOLO XIX

in porcellana policroma modellate come una fanciulla con tamburello e un fanciullo danzante, alt. cm 16 e cm 18, piccole mancanze (2)