European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
430

DUE FIGURE, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METà SECOLO XVIII

€ 1.800 / 2.200

in porcellana policroma raffiguranti “venditore di polli” e “suonatrice di ghironda”, alt. cm 13,5 e cm 14 (2)