European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
447

COPPIA DI MOBILI DA STUDIO, AUSTRIA-UNGHERIA, SECONDA META' SECOLO XIX

€ 2.500 / 3.500

in radica di noce con intarsi in acero, cappello modanato, fascia decorata a volute vegetali, uno sportello a doppio vetro inquadrato da lesene stilizzate, base rettilinea, piedi a plinto, cm 97x46x177 (2)